Школьная форма

Приказ Департамента образования г. Москвы "Об утверждении Типовых требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение о школьной форме в ГБОУ "Школа № 1531"

С сентября 2013 года по итогам обсуждения с родительской общественностью решением Управляющего совета в школе введена единая школьная форма. Безусловно, модельный ряд меняется в зависимости от возраста и личных предпочтений, однако общий стиль сохраняется единым для всей гимназии.

Для учащихся 1-4 классов:

Юбка (брюки) для девочек: шотландка или синий. Возможен сарафан в сочетании синего с шотландкой.

Брюки для мальчиков: черный или синий цвет.

Жакет, жилет, пиджак синего цвета.

Для учащихся 5-11 классов :

Юбка (брюки) для девочек: черный или синий цвет.

Брюки для мальчиков: черный или синий цвет.

Жакет, жилет, пиджак черного или синего цвета.

Примерные варианты форменной одежды для юношей
Примерные варианты форменной одежды для девочек 1-4 класс
Примерные варианты форменной одежды для девочек 5-7 класс