Ассоциация выпускников

За более чем полувековую историю гимназии изменилось многое: сменились стены, сменились люди, менялось и содержание образования. Но осталось главное – это стабильность и качество знаний, что позволяет в дальнейшем выпускникам гимназии получить хорошую профессию и успешно социализоваться.

Гимназия может гордиться своими выпускниками – политиками, промышленниками, деятелями искусства и культуры, журналистами, учителями и представителями многих других достойных профессий.
Из наших стен вышли такие известные россияне, как: Михаил Дмитриевич Прохоров, один из самых успешных российских предпринимателей, меценат, президент инвестиционного фонда ООО «Группа ОНЕКСИМ»; Георгий Валентинович Боос, известный политик и предприниматель; Владимир Александрович Мау, российский ученый-экономист, ректор Академии народного хозяйства при правительстве России; Евгений Вячеславович Дод, Генеральный директор ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». Среди наших выпускников много замечательных деятелей культуры. Это и режиссеры Егор Товстоногов и Михаил Хлебородов, актрисы Мария Шукшина, Вероника Изотова, Анастасия Деревщикова, журналисты и телеведущие Алексей Денисов и Александр Олейников.

Среди выпускников гимназии есть и те, кто вернулся в свою школу уже в ином качестве. Это
учитель физкультуры Елена Геннадьевна Уварихина, учитель истории и обществознания Татьяна Владимировна Лаврушкина, учитель математики Наталья Варисовна Максутова, учителя английского языка Светлана Станиславовна Мальцева, Ольга Алексеевна Соловьева, Виктория Евгеньевна Немилостивая, учитель начальных классов Алина Ростиславовна Краевская , педагог-психолог Ольга Михайловна Лаврушкина, воспитатель Тина Арамовна Тер-Казарян. Особую гордость гимназии вызывают ее выпускницы, прошедшие в стенах родной школы путь от учениц до заместителей директора и удостоенные высокого звания Заслуженный учитель Российской Федерации - Светлана Вячеславовна Ушакова и Екатерина Юрьевна Казакова.

Для наших выпускников стало хорошей традицией приводить учиться в гимназию своих детей и даже внуков.