Кабинет математики

Кабинет физики

Кабинет химии

Кабинет биологии

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет истории

• 32 телевизора
    • 35 музыкальных центров
    • 30 интерактивных досок
    • 7 цифровых лабораторий «Архимед»
    • 1 издательский центр

Столовая № 1: 5-1 классы отделение "Гимназия" (ул. Годовикова, д.4, корп.2)

Столовая № 2: 1-4 классы отделение "Гимназия" (ул. Годовикова, д.4, корп.5)

Столовая № 3: 1-11 классы отделение "Общеобразовательная школа (ул. Годовикова, д.16а)

Столовая № 4: дошкольные группы отделение "Детский сад" (пр-т Мира, д.81)

Медицинский кабинет (ул. Годовикова, д.4, стр.3):

• стоматологический кабинет

Медицинский кабинет (ул. Годовикова, д.16а)

• процедурный кабинет

Медицинский кабинет (пр-т Мира, д.81)

• процедурный кабинет

Одним из важных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, направленная на повышение эффективности учебных занятий и формирование ИКТ-компетентности учащихся.

В школе функционирует локальная сеть, к которой подключены все учебные и административные компьютеры посредством проводного подключения, а также через беспроводную систему передачи данных Wi-Fi. В составе локальной сети функционируют два сервера: файловый сервер, используемый как хранилище данных, а также сервер администрирования антивируса Касперского.

Все участники локальной сети имеют доступ к ресурсам сети Интернет 20 Мбит/с.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет. В распоряжении учащихся более 80 персональных компьютера.

Использование сети Интернет подчинено следующим принципам:

• соответствия образовательным целям;
    • содействия гармоничному формированию и развитию личности;
    • уважения закона, авторских и смежных прав, а также иных прав, чести и достоинства других граждан и пользователей Интернета;
    • приобретения новых навыков и знаний;
    • расширения применяемого спектра учебных и наглядных пособий;
    • социализации личности, введения в информационное общество.

При использовании сети Интернет школьникам предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу. Обеспечение информационной безопасности работы в сети Интернет реализуется с помощью использования на компьютерах, к которым имеют доступ школьники, интернет-фильтра Цензор, а также контент-фильтрации.

Наша школа в 2009 году в числе первых в Москве приступила к апробации ведения электронных дневников и электронных журналов во всех классах - с 1 по 11. С 2014 года школа – участник перехода на безбумажную форму учета учебных достижений учащихся на основе электронных журналов и электронных дневников на платформе информационно-аналитической системы «Московский регистр качества образования». С 1 сентября 2014 года у бумажные журналы учета успеваемости учащихся не ведутся. Для повышения уровня мобильности при работе с электронным журналом более 50 педагогов школы получили персональные компьютеры (ноутбуки).

Сегодня электронный дневник в нашей школе – это универсальная электронная среда, обеспечивающая взаимодействие всех субъектов образовательной деятельности. Во-первых, это система взаимодействия между школьным и родительским сообществом, которая позволяет решить одну из важнейших задач школы – информативность. Мы информируем наших родителей и обучающихся о результатах успеваемости и посещаемости занятий, публикуем анонсы и объявления. Во-вторых, электронный дневник - это мощный инструмент развития коммуникативной культуры всех участников образовательного процесса. Педагоги школы получили возможность он-лайн общения с родителями и детьми, обсуждения и планирования совместной деятельности, возросла адресность и оперативность обратной связи. Организация дистанционного обучения - еще одна уникальная возможность расширения границ взаимодействия учителя и школьника, в том числе ребенка, по каким-либо причинам не посещающего учебные занятия. Педагоги нашей школы с удовольствием практикуют дистанционную подготовку учеников по русскому языку, литературе, биологии, английскому языку, обществознанию и истории. Домашнее задание также стало более разнообразным, так как педагоги дополняют его различными мультимедийными презентациями, аудио и видео-файлами.

Все кабинеты школы оборудованы персональными компьютерами, подключенными к сети Интернет, мультимедийными проекторами, принтерами и сканерами.

В школе имеется более 30 интерактивных досок, которые активно используются в учебном процессе.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: