Итоги Городского мероприятия "Единая музейная суббота-2017" 28.03.17

18 марта 2017 г. Городским методическим центром на базе ГБОУ «Школа с углублённым изучением английского языка № 1415» было проведено городское мероприятие «Единая музейная суббота» образовательных организаций 5 Межрайонного Совета директоров СВАО, в котором приняли участие около 20 школьных музеев 5 МРСД СВАО.

Уже более трёх лет по всему городу в московских школах проходит «Музейная суббота». В этот день школьные музеи организуют экскурсии, мастер-классы, встречи с интересными людьми, интерактивные занятия. В рамках «Музейной субботы-2017» часть экскурсий и мастер-классов были даны на трёх иностранных языках (английском, французском и немецком) в ходе блиц-экскурсий, которые провели юные экскурсоводы – участники Единой музейной субботы.

Гости мероприятия:

• Городской методический центр;
  • Московский институт открытого образования (МИОО);
  • Префектура СВАО;
  • Совет ветеранов СВАО;
  • Молодёжная палата СВАО;
  • Окружной краеведческий клуб «Доброход»;
  • Газеты «Звёздный бульвар» и «Останкинский вестник».

Во время работы «Единой музейной субботы» проводилась видеосъёмка Первым Молодёжным телеканалом «Юность».

От гимназии № 1531 выступали учащиеся 7-11 классов с представлением виртуальной экскурсии по двум школьным музеям на английском языке – «Наш музей «Вдохновение» и «Виртуальная экскурсия по экспозиции музея «Звёздная летопись». Оформление места выступления – презентация на ноутбуке (на русском и английском языках) и стенд (постер). Историко-краеведческий музей «Звёздная летопись» (руководитель Степанова К.Б.) и музей-мастерская декоративно-прикладного творчества «Вдохновение» (руководитель Новиченкова И.Б.) также подготовили небольшие экспресс-выставки с несколькими интересными экспонатами, о которых рассказывали учащиеся.

Всем участникам «Единой музейной субботы» были вручены Грамоты и Благодарственные письма.

Фотоотчет и ссылка на видеоролик на сайте газеты «Звёздный бульвар» о мероприятии прилагаются.