Итоги Открытого городского конкурса проектов учащихся «Палеонтологическая летопись России» Палеонтологического музея ПИН РАН 16.05.17

Конкурс, рекомендованный Департаментом образования г. Москвы

К 80-летию Палеонтологического музея имени Ю.А. Орлова Палеонтологического института Российской Академии наук музея 8 апреля 2017 г. прошла конференция по итогам открытого конкурса для школьников Москвы «Палеонтологическая летопись России». Конкурс, рекомендованный Департаментом образования г. Москвы, был организован Палеонтологическим музеем совместно с ГБОУ ДО «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» (ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ).

Из более чем шестидесяти заявок, присланных на открытый конкурс, в очный тур жюри отобрало 26 проектов. Школьники разных возрастов представили как исследовательские проектные работы, так и коллажи на тему «Красная книга Москвы». От музея «Звёздная летопись» гимназии № 1531 СП-2 на очную защиту были представлены 2 работы.
По итогам конкурса:
  • Дипломом 1 степени награждена серия экологических плакатов-коллажей «Они не должны исчезнуть: по страницам Красной книги города Москвы» (авторы: учащиеся 4А и 5А классов, рук.: Степанова К.Б.)
  • Дипломом 2 степени в номинации «Живые ископаемые и реликтовые формы в животном и растительном мире» награждена учебно-исследовательская работа «Реконструкция палеообъектов в школьном музее: «живое ископаемое» - кистепёрая рыба латимерия» (авторы: учащиеся 4А и 5А классов, рук.: Степанова К.Б.).
Победители конкурса получили сертификаты, грамоты, дипломы и памятные призы.