Итоги Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» 11.05.17

Конкурс, рекомендованный Департаментом образования г. Москвы

В ФГБОУ ДО «Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения» с 3 по 7 апреля состоялся финал Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». На конкурс было представлено 655 работ из различных регионов России, в том числе из Москвы. Московская делегация была представлена 19 учащимися из различных образовательных учреждений города, ставших лауреатами городского этапа конкурса в январе 2017 г.

От 2-х музеев гимназии № 1531 по результатам Городского конкурса лауреатами стали 3 учебно-исследовательские работы, 2 из них были рекомендованы для очной защиты на Всероссийском туре конкурса «Отечество» (руководители историко-краеведческого музея «Звёздная летопись» Степанова К.Б., музея декоративно-прикладного творчества «Вдохновение» – Новиченкова И.Б.).

Торжественное открытие Всероссийского конкурса проходило 3 апреля во Дворце творчества детей и молодежи им. А.П. Гайдара. Очная защита работ проходила на различных площадках – в московских музеях.

По итогам Всероссийского конкурса Дипломантом стала работа учащейся 9А классаСП-2 Гимназии № 1531 «Москва космическая в поздравительных открытках СССР и России» (по материалам выставки филокартии “12 месяцев” из фондов школьного музея), руководитель: Степанова К.Б.

Итоги очной защиты можно посмотреть на сайте ФЦДЮТиК http://turcentrrf.ru/news?view=20957011