Итоги Второго Открытого городского конкурса проектов учащихся «Палеонтологическая летопись России» 07.05.18

Палеонтологического музея ПИН РАН (конкурс, рекомендованный Департаментом образования г. Москвы)

21 апреля 2018 г., накануне Дня Земли, состоялась заключительная конференция и награждение победителей Второго открытого конкурса проектных работ школьников «Палеонтологическая летопись России». Конкурс, рекомендованный Департаментом образования г. Москвы, был организован Палеонтологическим музеем им. Ю.А. Орлова Палеонтологического института Российской Академии наук совместно с ГБОУ ДО «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» (МДЮЦ ЭКТ).

Цель проведения конкурса – выявление и поощрение учащихся, обладающих творческими способностями и начальными знаниями в области палеонтологии и геологии. Школьники разных возрастов представили исследовательские работы, экологические плакаты и коллажи на тему «Красная книга Москвы» и «Красная книга России», которые получили высокую оценку жюри.

От музея «Звёздная летопись» ГБОУ «Школа № 1531 им. С.К. Годовикова» на очную защиту были представлены 1 исследовательская работа и 3 экологических плаката-коллажа.

По итогам конкурса:

- Дипломом 1 степени в номинации «Палеокраеведческие учебные исследования и проекты в детско-юношеском туризме» награждена учебно-исследовательская работа «Реконструкция палеообъектов в школьном музее» (авторы: учащиеся 5, 6, 8 и 10 кл.; рук.: Степанова К.Б.)

- Грамотами награждена серия экологических плакатов-коллажей «Они не должны исчезнуть: по страницам Красной книги» (авторы: учащиеся 6А и 8А класов; рук.: Степанова К.Б.).

Всего на конференции присутствовали около 100 человек. Победители конкурса получили грамоты, дипломы и памятные призы.