Музейные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 11.05.17

В рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» (май 2017 г.)

В мае 2017 года к памятной дате, посвящённой 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»), в музее «Звёздная летопись» гимназии № 1531 были проведены следующие мероприятия:

1. Проведение экскурсий для учащихся СП-2 Гимназии № 1531 по музейной выставке, посвящённой Победе советского народа в Великой Отечественной войне – фойе 1 этажа (отв. – рук. музея «Звёздная летопись» Степанова К.Б., экскурсоводы – члены музейного актива 4 кл.)
  2. Подготовка материалов для участия в городской программе «Кубок Героев» на лучшую организацию патриотического воспитания в образовательных учреждениях, организованного Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания»
  3. Участие в Городской музейно-исторической олимпиаде для обучающихся государственных образовательных организаций (ГБОУ ДПО ЦВПГВ) – учебно-исследовательская работа учащихся 7 и 9 кл. СП-2 Гимназии № 1531 «Герой Советского Союза С.К. Годовиков» (по материалам школьного музея «Звёздная летопись») – Грамота за участие
  4. «Уроки мужества» (музейные занятия) – встреча с ветеранами и «детьми войны» в музее «Звёздная летопись» (с участием актива музея – учащихся 4,5,7,9 классов, отв. – рук. музея Степанова К.Б.): присутствовали выпускники школы (выпуск 1950 года) – Чугунов В.Д., Перов Н.В., Самарянов В.А., представитель Военного комиссариата Москвы генерал-майор запаса Виргасов Г.Ф.
  5. Проведение единой музейно-патриотической акции «Бессмертный полк» – торжественная линейка в СП-2 учащихся с транспарантами с фотографиями родственников – участников Великой Отечественной войны – 5 мая 2017 г., фойе 1 этажа (около бюста С. Годовикову и выставок, посвящённых ВОВ).