Музейные занятия и мастер-класс по графике «Создание Новогодней открытки» (для учащихся 3-4 классов школы № 1531), декабрь 2018 г. 29.12.18

В преддверии новогодних праздников 25 декабря 2018 года для учащихся 3-4 классов школы № 1531 имени С.К. Годовикова в музее «Звёздная летопись» были проведены музейные занятия и мастер-класс по графике «Создание Новогодней открытки».
В начале музейного занятия – знакомство с экспонатами выставок «12 месяцев» (из истории филокартии: поздравительные открытки СССР и России) и «Ёлочные новогодние игрушки середины ХХ века» (экспресс-выставка из фондовой коллекции музея). Об истории создания праздничных новогодних открыток и ёлочных игрушек учащимся рассказывала на экскурсии по выставке руководитель музея Степанова Карина Бенуардовна.
Затем мастер-класс по созданию новогодней открытки ребятам провела руководитель детского объединения «Твоя палитра» ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня» Гончарук Татьяна Ивановна.
Учащиеся выполнили открытки, которые подарят своим родителям на праздник.