«Великой Победе посвящается!» 08.05.18

8 мая в школе состоялись торжественные мероприятия «Неугасимая память поколений», посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне!
Такие мероприятия приобщают молодёжь к великим историческим традициям нашего народа, способствуют воспитанию патриотизма, чувства долга, формированию у обучающихся гражданской ответственности, уважения к старшим и сохранению живой связи поколений на примерах героизма и самоотверженности народа, победившего фашизм.

В программу мероприятий вошли:
  • фестиваль патриотической песни. Каждый класс начальной школы исполнил песню военных лет;
  • фильмы о Войне;
  • спектакль для 6-11 классов "Жила была семья...." (памяти жертв холокоста).
В рамках проведения мероприятий Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» актив учащихся – члены совета историко-краеведческого музея «Звёздная летопись» и старшеклассники школы № 1531 приняли участие в патриотической акции «Вахта памяти» на заводе «Калибр» с возложением цветов к бюсту Героя Советского Союза С.К. Годовикова на Аллее Героев завода «Калибр», также в школе прошёл концерт, посвящённый Дню Победы.

8 мая членами ученического комитета самоуправления школы из 10 А (2) класса была самостоятельно подготовлена и проведена торжественная линейка, посвящённая акции «Бессмертный полк». Ребята рассказывали о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны, читали стихи, в заключение была всеми школьниками исполнена песня «День Победы» и возложены цветы к бюсту С.К. Годовикова в фойе школы.

Мы помним! Мы гордимся!

Немало праздников у нас,
Хороших праздников немало.
Но повторяю каждый раз,
Что этот день всему начало.

Что без него, что без него,
И счастья мира, мир не видал,
И не было бы ничего,
Когда бы не было Победы!