Ассоциация выпускников

За более чем полувековую историю школы изменилось многое: сменились стены, сменились люди, менялось и содержание образования. Но осталось главное – это стабильность и качество знаний, что позволяет в дальнейшем выпускникам школы получить хорошую профессию и успешно социализоваться.

Школа может гордиться своими выпускниками – политиками, промышленниками, деятелями искусства и культуры, журналистами, учителями и представителями многих других достойных профессий.
Из наших стен вышли такие известные россияне, как:

Михаил Дмитриевич Прохоров, один из самых успешных российских предпринимателей, меценат, президент инвестиционного фонда ООО «Группа ОНЕКСИМ»
Георгий Валентинович Боос, известный политик и предприниматель
Владимир Александрович Мау, российский ученый-экономист, ректор Академии народного хозяйства при правительстве России
Евгений Вячеславович Дод, Генеральный директор ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Среди наших выпускников много замечательных деятелей культуры. Режиссеры:

Егор Товстоногов Михаил Хлебородов

Актрисы, журналисты и телеведущие:

Мария Шукшина Вероника Изотова Анастасия Деревщикова Алексей Денисов Александр Олейников

Среди выпускников школы есть и те, кто вернулся в свою школу уже в ином качестве. Это
учитель физкультуры Елена Геннадьевна Уварихина, учитель истории и обществознания Татьяна Владимировна Лаврушкина, учитель математики Наталья Варисовна Максутова, учителя английского языка Светлана Станиславовна Мальцева, Ольга Алексеевна Соловьева, Виктория Евгеньевна Немилостивая, учитель начальных классов Алина Ростиславовна Краевская , педагог-психолог Ольга Михайловна Лаврушкина, воспитатель Тина Арамовна Тер-Казарян. Особую гордость школы вызывают ее выпускницы, прошедшие в стенах родной школы путь от учениц до заместителей директора и удостоенные высокого звания Заслуженный учитель Российской Федерации - Светлана Вячеславовна Ушакова и Екатерина Юрьевна Казакова.

Для наших выпускников стало хорошей традицией приводить учиться в школу своих детей и даже внуков.