Городской экспертный совет родительской общественности при ДОГМ

Алгоритм прохождения ЦПМПК

Приказ от 1 апреля 2013 г. № 297 "О совершенствовании порядка выдачи медицинскими организациями государственной системы здравоохранения города Москвы медицинских заключения о состоянии здоровья и рекомендаций по организации образовательного процесса для лиц с ограниченными возможностями здоровья"

Ролик ЦПМПК

Организация обучения лиц с особыми образовательными потребностями в образовательных организациях (презентация)

Выбор маршрута образования для детей с ОВЗ и инвалидностью

Профилактика школьного травматизма родителям

Профилактика травматизма (презентация)

Правила безопасного поведения поведения в зимнее время года и навогодние каникулы

Впереди новогодние праздники и зимние каникулы. Основной задачей родителей является сохранение жизни и здоровья детей.
Прогулки по зимним улицам детям дарят огромную радость. Катание на санках, коньках, лыжах, лепка снеговиков и просто игры в снежки – это так увлекательно, весело и полезно для детей. Однако с зимним времяпровождением связаны и некоторые проблемы. Так, безопасность детей зимой – это то, о чем следует думать родителям прежде всего.Несоблюдение правил поведения зимой может закончиться серьезными травмами и последствиями для детей.

Чтобы обезопасить детей следует позаботиться о соблюдении ряда правил, размещённых в информационных материалах (правила поведения в местах массового скопления людей, дорогах, водоемах, при езде с горок на санках, снегокатах, тюбингах, правила безопасной езды на лыжах, коньках). Важно обратить внимание детей и подростков на последствия не соблюдения правил.
Безопасность наших детей - в наших руках!

Правила перевозки детей в автомобиле

Каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров, особенно, если в салоне находится ребенок. Для этого они должны быть максимально внимательными на дороге и соблюдать все правила дорожного движения. Согласно ПДД 2018, правила перевозки детей в автомобиле обязывают водителя выполнить целый ряд действий, направленных на создание максимально безопасных условий эксплуатации транспортного средства. Такой подход при попадании в ДТП может спасти жизнь вашему ребенку!

Презентации "Перевозка детей в автомобиле"

Правила безопасного поведения на дворовой территории

Мы часто забываем о необходимости соблюдения правил безопасного поведения у себя во дворах. Вы уверены, что наши дети находятся в безопасности? Что может случиться с ребёнком возле собственного подъезда или на дворовой территории? Важно соблюдать дорожные правила не только на улицах города, но и на дворовой территории.

Презентация " Безопасное поведение на дворовой территории"

Правила безопасного поведения во время массовых мероприятий

Презентация "Безопасное поведение детей и подростков во время массовых мероприятий и в криминогенных ситуациях "