Интегрированный урок изобразительного искусства с музейной деятельностью "Тема защиты Родины в русском народном искусстве с древности до наших дней"» 28.02.2020

Для учащихся 5 "А", 7 "А" и 8 "А" классов школы № 1531 в феврале 2020 г. были проведены интегрированные уроки изобразительного искусства с музейной деятельностью, посвящённые Дню защитника Отечества.
Занятия в музее провели учитель ИЗО Санина Наталья Борисовна, руководитель музея Степанова Карина Бенуардовна и педагог студии изобразительного творчества ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня» Гончарук Татьяна Ивановна.
Занятие включало в себя лекцию с показом компьютерной презентации и демонстрацией вещевых предметов из фондов музея, после каждого блока – викторина с вручением жетонов за правильный ответ. По итогам викторины – награждение победителя с наибольшим количеством жетонов. После теоретической части учащимся предлагалось «Творческое задание» - создание эскиза праздничной открытки, посвящённой теме «23 февраля» (формат А5, техника - графика).