Организация образовательного процесса в зданиях школы 25.08.2020

В нашей школе выполняются Временные требования к организации работы образовательных организаций в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции, установленные приказом Департамента образования и науки города Москвы от 21.08.2020 № 269. Мы принимаем все меры, чтобы сохранить здоровье детей и минимизировать возможность распространения заболевания.

Как работает школа в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации

Еженедельно обязательная генеральная уборка с использованием дез. средств.
Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
Ежедневно продолжим бесконтактными термометрами измерять температуру у ребят на входе
Установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

А что с масками?

для ребят – желательно, но не обязательно,
администрация, охрана, повара, уборщицы - только в средствах индивидуальной защиты
учителям при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции можно заменить защитным экраном, а вне класса только в маске.

Если ребенок в классе заболел COVID-19

Уважаемые родители!
Каждого из нас волнует вопрос, что делать, если ребенок заболеет коронавирусом. Разработан вот такой алгоритм действий, который поможет вам:

- после получения положительных результатов теста на коронавирус к нам в школу придет уведомление в течение нескольких часов.

- со следующего дня класс будет направлен на карантин. Все ученики должны будут оставаться дома в течение 14 дней.

- с вами свяжутся поликлиники и при необходимости врач приедет на дом, посещать медицинские учреждения не нужно.

- для учеников класса будет организовано обучение в дистанционном формате.

- на 8-10 день карантина, если у ребенка не будет никаких симптомов, нужно сдать тест на коронавирус. Сделать это можно бесплатно в московских поликлиниках по предварительной записи.

- по окончании изоляции с отрицательным результатом анализа ребенок может вернуться в школу.

Берегите себя и своих близких! Не подвергайте риску здоровье окружающих!

Разведение потоков и размещение классов в зданиях школы

Режим пребывания