Новый год в странах мира 25.12.2021

В 5 "В" классе продолжается проект "Путешествие по странам". В прошлый раз мы рассказывали вам, как ребята делали доклады про математику в разных странах и как они решали математические задачки. Сегодня же тема праздничная – Новый год.

Несколько недель назад ученики разделились по группам. Каждая группа отвечала за свою страну – кто-то за Англию, кто-то за Россию, кто-то за Японию, а кто-то за Германию. Свой кабинет учащиеся украсили в стилистике той или иной страны.

На сегодня ребята готовили выступления перед всем классом о традициях Нового года в разных уголках нашей планеты. Каждая команда подготовила презентацию новогоднего костюма. Нужно было рассказать, как традиционно одеваются на праздник жители страны. Некоторые учащиеся даже пришли в костюмах.

Было "вкусное" задание – рассказать про праздничные национальные блюда.

Все подготовились очень основательно!

Публикация в ВК: https://vk.com/wall-159898674_335