Начало учебного года

Как будет работать школа в новом учебном году!

После долгой разлуки вся школа готовится к встрече 1 сентября отдохнувших ребят! Учеба начнется в срок и по расписанию и, конечно, только очно. В нашей школе приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции.
Как будет работать и обеспечивать безопасность школа в новом учебном году?
  • Еженедельно обязательная генеральная уборка с использованием дез. средств.
  • Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
  • Ежедневно продолжим бесконтактными термометрами измерять температуру у ребят на входе

Установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

А что с масками?

• для ребят – желательно, но не обязательно,
  • администрация, охрана, повара, уборщицы - только в масках,
  • учителям рекомендовано не снимать, но при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции можно снять, а вне класса только в маске.

Каждый учитель и работник школы до начала учебного года прошел тестирование на коронавирус. Работники с положительным анализом к работе не допущены.

Если ребенок в классе заболел COVID-19

Уважаемые родители!

Каждого из нас волнует вопрос, что делать, если ребенок заболеет коронавирусом. Разработан вот такой алгоритм действий, который поможет вам:

- после получения положительных результатов теста на коронавирус к нам в школу придет уведомление в течение нескольких часов.

- со следующего дня класс будет направлен на карантин. Все ученики должны будут оставаться дома в течение 14 дней.

- с вами свяжутся поликлиники и при необходимости врач приедет на дом, посещать медицинские учреждения не нужно.

- для учеников класса будет организовано обучение в дистанционном формате.

- на 8-10 день карантина, если у ребенка не будет никаких симптомов, нужно сдать тест на коронавирус. Сделать это можно бесплатно в московских поликлиниках по предварительной записи.

- по окончании изоляции с отрицательным результатом анализа ребенок может вернуться в школу.

Берегите себя и своих близких! Не подвергайте риску здоровье окружающих!