Каждый ребенок успешен, каждый ребенок талантлив!

В школе функционирует система дополнительного образования как на бюджетной, так и на внебюджетной основе.

Цель блока дополнительного образования – создание условий для всестороннего развития и удовлетворения образовательных потребностей обучающихся в интеллектуальном, духовно-нравственном и физическом совершенствовании.

Дополнительное образование направлено на решение учебных и воспитательных задач:

• создание условий для наиболее полного удовлетворения потребностей и интересов детей, укрепления их здоровья;
  • развитие интеллектуальных способностей, логического и абстрактного мышления;
  • совершенствование навыков учебной деятельности;
  • личностно-нравственное развитие и профессиональное самоопределение обучающихся;
  • обеспечение социальной защиты, поддержки, реабилитации и адаптации детей к жизни в обществе;
  • формирование общей культуры школьников;
  • воспитание у детей гражданственности, уважение к правам и свободам человека, его любви к семье, Родине, природе.

Дополнительное образование реализуется через систему разнообразных творческих кружков, спортивных секций, студий, а также занятий общеинтеллектуальной направленности.

В школе работают детские объединения, отвечающие широкому кругу интересов детей:

• Логоритмика

• Батик. Роспись по ткани.

• Акварелька

• Умные пальчики

• Английский язык для малышей

• Легоконструирование