27 февраля в нашу школу прибыл физический десант физического факультета МГУ 01.03.19

Это мероприятие мы долго ждали. Оно прошло в формате научного Stand-up*а. Молодые, талантливые выпускники и студенты Физического факультета МГУ доступным языком рассказали ученикам 10-11 классов физико-математического профиля о своём успешном пути в науке, о стоящих перед ними глобальных задачах и проблемах,решение которых в ближайшей перспективе изменит мир, ответили на все интересующие наших учеников вопросы. А завершилось мероприятие физическим шоу с жидким азотом!

Учащиеся 10 и 11 классов смогли увидеть, что происходит с материалами под воздействием низких температур. И развенчать один из мифов, что жидкий азот может мгновенно заморозить достаточно крупные объекты. Учащиеся убедились, что при попадании жидкого азота на кожу человека ничего травмирующего не произойдет, кроме кратковременного омолаживающего эффекта!Фокусы с воздушными шариками, замороженные яблоки, фонтан из жидкого азота и волшебная морозная дымка: все это не оставило ребят равнодушными!

Спасибо физическому факультету МГУ за интересное событие!