Городской этап Московского городского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество» 04.02.19

Подведены итоги очного тура Московского городского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество». Конкурс включён в Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования и науки города Москвы.
На городском этапе конкурса было заслушано 240 докладов – краеведческих исследовательских работ от 146 образовательных организаций города Москвы. Работали 9 секций по старшей возрастной группе и 7 секций по младшей. Оценку докладов и подведение итогов проводили независимые эксперты – приглашённые специалисты в области истории, культуры, естественнонаучных дисциплин и краеведения из ведущих учреждений РАН и профильных ВУЗов.
От 2-х музеев школы № 1531 на очную защиту городского этапа было представлено 3 учебно-исследовательские работы победителей и призёров окружного этапа (актив историко-краеведческого музея «Звёздная летопись» и музея-мастерской декоративно-прикладного творчества «Вдохновение»).
Грамота за 3 место в городе
  1. Номинация «Культурное наследие», учебно-исследовательская работа «Кукла: от древности до современности» (по материалам коллекции школьного музея «Вдохновение»). Автор: учащаяся 9А кл. Руководитель: Новиченкова Ирина Борисовна, учитель технологии, рук. музея-мастерской «Вдохновение».
Данная работа рекомендована Оргкомитетом на Всероссийский конкурс «Отечество».
Дипломы участника
  1. Номинация «Родословие», учебно-исследовательская работа «Семейные реликвии – рисунки и боевые награды Иосифа (Золотова) В.И.». Автор: учащаяся 9А кл. Руководитель: Степанова Карина Бенуардовна, педагог-организатор, зав. историко-краеведческим музеем “Звёздная летопись”, кандидат исторических наук, член Союза Художников РФ.
  2. Номинация «Природное наследие. Юные геологи», учебно-исследовательская работа«Сильвинит – гость из Соликамска» (по материалам коллекций школьного музея). Автор: учащаяся 6А кл. Руководитель: Степанова Карина Бенуардовна, педагог-организатор, зав. историко-краеведческим музеем “Звёздная летопись”, кандидат исторических наук, член Союза Художников РФ.
Все участники получили Дипломы Московского городского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество». На основании рекомендаций экспертной комиссии сформирован состав делегации города Москвы для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».
Протоколы опубликованы на сайте МДЮЦ ЭКТ
ПОЗДРАВЛЯЕМ!