Городской образовательный проект «Путь Героя» 16.10.19

С 7 по 9 октября учащиеся нашей школы, наименованной в честь одного из самых молодых Героев Советского Союза времён Великой Отечественной войны – Сергея Константинович Годовикова, приняли участие в городском образовательном проекте «Путь Героя»

В рамках проекта, учащимися нашей школы с 6-го по 11-й класс был разработан и пройден туристский маршрут по местам, где по территории Орловской области в августе 1943 года проходил фронтовой путь 1183 стрелкового полка, командиром взвода которого был Сергей Годовиков. Во время похода ребята в составе туристской группы вместе с руководителями воссоздали часть пути нашего Героя в свою дивизию, описанного в письмах и фронтовых дневниках Сергея Константиновича, посетили музеи Боевой Славы города Орла и Орловской области, а так же собрали фото- и видео-материалы для оформления "Книги памяти" и создания виртуальной видеоэкскурсии по Орловской области по пути Героя С.К. Годовикова.