Информация по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО 15.01.19

Стань участником ГТО

Отдел ГТО

ГБУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта»

1. С графиком приема нормативов ГТО на базовых площадках в образовательных организациях Департамента образования города Москвы, в центрах тестирования Москомспорта и ГБПОУ «Воробьевы горы» можно ознакомиться на сайте ГБОУ ДПО ЦПВШС

по ссылке:

Обратите внимание! Чтобы принять участие в данных мероприятиях и выполнить нормативы ГТО необходимо зарегистрироваться на мероприятие на сайте образовательной организации или центра тестирования.

Кроме регистрации на сайте gto.ru и получения уникального идентификационного номера необходимо зарегистрироваться на сайте организации на сдачу нормативов ГТО.

Учитывая пропускную способность залов и стадиона, а также погодные условия необходимо рассчитать пропускную способность обучающихся в час. Участник, не зарегистрированный на сайте образовательной организации, допускаться на мероприятие не будет.

Прием: не более 120-150 человек, Фестиваль – 300 человек.

2. ВНИМАНИЕ !!!

27 января и 03 февраля 2019 г. в ГБОУ СШОР «Москвич» будет организован прием нормативов по беговым дисциплинам только для выпускников (VVI) ступени. Регистрация будет открыта за 10 дней до начала мероприятия на сайте ГБОУ ДПО ЦПВШС в разделе ВФСК ГТО он-лайн регистрация.

3. В рамках проведения ежегодного Городского Смотра-конкурса образовательных организаций города Москвы в феврале-апреле 2019 г состоится Московский фестиваль ВФСК ГТО:

9 и 16 февраля –в манеже,

3 и 24 марта – в бассейне,

5 и 12 апреля - в тире.

По итогам Московского фестиваля будут выявлены обучающиеся, а также команды обучающихся, показавшие лучшие результаты, для формирования сборной команды г. Москвы для участия во Всероссийском Фестивале.

Команда для участия в Московском фестивале формируется в образовательных организациях самостоятельно: для IIIIV ступени не менее 8 человек в команде (для школ), для VVI ступени – от 8 до 12 человек в команде (для колледжей).

Заявки необходимо направлять на почту gto.mos@mail.ru до 02.02.2019.