Итоги VII Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений – 2020» 15.05.20

Подведены итоги VII Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений – 2020», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В

В Москве подвели итоги олимпиады "Не прервется связь поколений-2020". Ребята представили на конкурс проекты, посвященные теме Великой Отечественной войны.

Метапредметная олимпиада "Не прервется связь поколений" проходила в столице в седьмой раз. Это мероприятие призвано помочь подросткам изучить военные страницы истории нашей страны, узнать больше о героических и трудовых подвигах соотечественников и членов своей семьи. Поучаствовать в ней мог любой ученик 4-11-х классов московских школ.

Ребята представили на конкурс исследования, посвященные периоду Великой Отечественной войны, в номинациях: "Памятник герою", "Реликвия моей семьи", "Хранители памяти: экспонат школьного музея", "Мой герой", "Места памяти", "Имя героя в названии моей школы".

В этом году формат олимпиады немного изменили. Так, помимо содержательной части, школьники должны создать инфографику по результатам своего исследования.

Обучающиеся "Школа № 1531 имени С. К. Годовикова" постоянные участники этой олимпиады. В этом году на конкурс старшеклассницы представили три работы в новом формате. Все они были отмечены жюри. Так, ученицы 10 "А" Анастасия К, Ксения К, Елизавета С. стали призерами в номинациях "Места памяти", "Памятник герою", "Хранители памяти: экспонат школьного музея". Руководитель Степанова К.Б.

Кроме того, отличились и ученики начальной школы. Обучающиеся 4 "Г" класса Александр К. – победитель в номинации "Реликвия моей семьи" и Мария Д. призер олимпиады в номинации "Мой герой". Руководитель Павлова И. В.