Мероприятия музея «Звёздная летопись» Школы № 1531 посвящённые 23 февраля – Дню защитника Отечества 27.02.20

В феврале 2020 г. актив школьного музея «Звёздная летопись» принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества.
Проведены экскурсии для учащихся по разделу «Военная летопись» и тематической выставке с поздравительными открытками СССР и России (планшет, посвящённый 23 февраля).
Учащиеся 5-10 классов встретились в помещении музея с членом Совета ветеранов Останкинского района и РОСАВТОДОРа, ветераном Вооружённых Сил Бродовым Л.Л. В начале занятия руководитель музея «Звёздная летопись» Степанова К.Б. показала презентацию, рассказывающую об истории праздника Дня защиты Отечества, потом учащиеся приняли участие в викторине. Гость мероприятия Бродов Людвиг Людвигович рассказал о своём отце, участнике битвы под Москвой 1941-1942 гг., от которого в школьный музей передал экспонаты – военную пилотку и рукавицы. Сам Людвиг Людвигович тоже 30 лет прослужил в армии, в том числе несколько лет – в Германии (в начале 1950-х годов). После войны Бродов-младший вернулся в Москву, работал долгие годы на предприятии РОСАВТОДОР. До сих пор Людвиг Людвигович – активный член Совета ветеранов, более 10 лет регулярно приходит к нам в школу, выступает на мероприятиях в музее, хотя ему в 2019 году исполнилось уже 92 года. Ребята слушали с интересом, задавали вопросы. После беседы ребята вручили почётному гостю цветы.