Мероприятия, прошедшие в рамках "Родительской субботы" 05.03.19

В рамках "Родительской субботы", проведена игра для учащихся 9 а и 9 в класса "Поиграем в экономику". Данная игра поможет выбрать профиль обучения в 10 классе. Игру провела Корепина Наталия Валериевна.

2 марта 2019 года в большом спортивном зале нашей школы в рамках «Родительской субботы» состоялись соревнования по настольному теннису, в которых приняли учащиеся 7-х классов. Соревнования проводились по Олимпийской системе, но у всех участников была возможность сыграть каждый с каждым. Победителем соревнований стал Владислав Л. (7 Г класс), II место у Артёма К. (7Г класс) и III место занял Семён К. (7В класс). Все победители и участники награждены грамотами. Результатом соревнований стало хорошее настроение и огромное желание продолжить подобные мероприятия в различных видах спорта.

В рамках Дня Открытых Дверей прошёл традиционный показ спектаклей на английском языке и два выступления победителей конференции в формате Ted Talk в рамках декады иностранных языков. В мероприятии приняли участие ученики, желающие попробовать себя в театральном и ораторском искусстве. С помощью учителей английского языка актёрской труппе из 11 «В» удалось поставить забавный спектакль по знаменитому рассказу О. Генри «Фараон и Хорал», который сумел не только рассмешить публику, но и заставил некоторых задуматься о вопросах перерождения личности... Классами «А» и «Б» был поставлен спектакль по одноимённому мюзиклу Эндрю Ллойда Уэббера «Бульвар Сансет», который взволновал зрителей, заставил переживать за главных героев и замереть в ожидании развязки родителей, детей и даже выпускников, сидевших в зале. Учащиеся старательно готовились: сами написали сценарий, распределили роли, подобрали реквизит и музыкальное сопровождение, долго репетировали, и наконец настал день концерта. За кулисами школьного театра гробовая тишина, постепенно затихает и актовый зал, на сцену направлен луч прожектора, в центре главный актёр. Глубокий вдох. Первая реплика. Дальше спектакль идет как по маслу: актеры быстро привыкают к свету прожекторов, раскрепощаются и играют, как настоящие профессионалы. Зрительный зал заливается смехом, громко вздыхает от неожиданности, а когда актеры выходят на поклон, аплодирует и кричит «Браво!». Талантливая игра актеров, продуманные костюмы и декорации, правильно подобранная музыка и грамотно прописанные и отредактированные учителями реплики заставили зрителей поверить, что они находятся в настоящем театре и смотрят спектакль со знаменитыми зарубежными актерами и актрисами. Выступления в формате конференции Ted Talk также порадовали зрительный зал. Из выступления Гавриловой Полины из 9 «А» зрители узнали больше о минимализме, а Алиева Аида из 10 «А» подробно объяснила, как правильно расставлять приоритеты и распоряжаться свободным временем.